МОСКВА офис +7(495)-212-07-32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 8(812)-425-33-60

Аллегра таблетки 120мг 10 шт

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Санофи-Авентис, Великобритания, Комплектация упаковки: 10 таблеток, Действующее вещество: Фексофенадин
590.00 Р
403501
В наличии
+

Минимальное количество для товара "Аллегра таблетки 120мг 10 шт" 1.

Фармакологическое действие

Фексофенадин (фармакологически активный метаболиттерфенадина) является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к Н1-рецепторам без антихолинергического и блокирующего альфа-адренергические рецепторы действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны центральной нервной системы.

В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь один или два раза в сутки, проявляется через 1 час, достигает максимума через 6 часов, и продолжается в течение 24 часов после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 мг до 130 мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 часов действия была необходима доза не менее 130 мг. Максимальное подавление образования волдырей и гиперемии кожи составляет более 80%.

У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до 240 мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2-х недель продолжительность интервала QTc (QT скорригированного) не отличалась от таковой при приеме плацебо.

Также не наблюдалось изменений QTc при приеме фексофенадиназдоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев, по 400 мг 2 раза в сутки в течение 6.5 дней и 240 мг в сутки в течение 1 года по сравнению с продолжительностью QTc при приеме плацебо.

Даже при плазменной концентрации в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека фексофенадин не оказывал влияния на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце.

Показания

  • сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) -таблетки, 120 мг;
  • хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - таблетки, 180 мг.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 12 лет).
  • С осторожностью:
  • у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов);
  • у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию).

При нарушении функции почек.

Применение с осторожностью при хронической почечнойнедостаточности. Не требуется коррекции режима дозирования.

При нарушении функции печени.

Применение с осторожностью при хронической печеночнойнедостаточности. Не требуется коррекции режима дозирования.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность

Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования на животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие. Фексофенадин не должен использоваться при беременности.

Лактация

Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при егоприеме кормящими грудью женщинами отсутствуют. Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется.

Особые указания

Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял как минимум 2 часа.

Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки30 мг.

Влияние на способность к вождению автотранспорта иуправлению механизмами

При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией). Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.

    Преимущества покупки Аллегра в нашей аптеке.

    Сегодня somatrop.ru предлагает своим покупателям купить Аллегра по выгодной цене, что значительно ниже цены Аллегры в других аптеках Москвы. Аллегра купить в аптеке somatrop.ru вы можете как из нашего аптечного пункта, так и заказав доставку по Москве. Вы также можете купить Аллегра у нас из любого региона России заказав экспресс доставку наложенным платежом.

    Основные характеристики

    Является рецептурным препаратом:
    Да
    Условия хранения:
    Хранить в прохладном месте 5-15 градусов

    Таблетки предназначены для приема внутрь.

    Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день перед едой.

    Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг один раз в день перед едой.

    Пациенты группы риска

    Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.

    Сердечно-сосудистые заболевания

    Отзывы

    Я люблю это сайт. Здесь можно найти все. Узнала я о нем уже довольно давно. Частенько заказываю себе оттуда что-нибудь. Этот сайт делает скидки на многие товары, что определенно радует! В общем, я очень рада, что "открыла" эту площадку для себя, так как она позволяет экономить много денег.
    Осталась очень довольна качеством обслуживания интернет-магазина, стоимостью и условиями доставки. Заказывала неоднократно и никогда не было нареканий. Это мой самый любимый интернет-магазин.

    За ту же цену!